Инжавино. Коронавирус. Информация на 28 апреля 2020 года

По состоянию на 28 апреля 2020 г. на территории Инжавинского района выявлено 5 случая заболевания коронавирусной инфекцией (2019-nCoV), среди них один случай со смертельным исходом.

На обязательном карантине под ежедневным медицинским наблюдением находятся 31 человек, контактировавших с заболевшими.

О своём прибытии из других регионов Российской Федерации сообщили 522 человека.

Уважаемые жители и гости района соблюдайте режим самоизоляции, не выходите на улицу без крайней необходимости, пользуйтесь средствами индивидуальной защиты.

В соответствии с постановление администрации Тамбовской области от 26 марта 2020 г. №233 “О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Тамбовской области” с изменениями от 26.04.2020 г.
1. Лица, прибывшие в Тамбовскую область с территорий других субъектов Российской Федерации (кроме города Москвы, Московской области и города Санкт-Петербурга), за исключением лиц, находящихся в служебных командировках или служебных поездках, а также лиц, проезжающих её транзитом:
— незамедлительно сообщать в органы местного самоуправления о своем прибытии на территорию Тамбовской области, месте, датах фактического пребывания, контактную информацию;
— при появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обратиться за медицинской помощью по месту пребывания, без посещения медицинских организаций.
2. Лица, прибывшие в Тамбовскую область с территорий города Москвы, Московской области и города Санкт-Петербурга:
— выполнять требования по самоизоляции в домашних условиях (нахождение в изолированном помещении, позволяющем исключить контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции) сроком на 14 календарных дней со дня прибытия на территорию Тамбовской области;
— незамедлительно сообщать в органы местного самоуправления о своем прибытии на территорию Тамбовской области, месте, датах фактического пребывания, контактную информацию

Граждане, которые приехали на территорию района из других регионов Российской Федерации, должны незамедлительно сообщить о своём прибытии, месте, датах фактического пребывания, контактную информацию по номеру телефона: 8 (47553) 2-72-57 или в администрацию сельсовета по месту прибытия.

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции не игнорируйте данное требование!

Берегите себя и своих близких!

Администрация Инжавинского района

В связи с приближением майских праздников в Тамбовской области внесены изменения в постановление «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCоV) на территории Тамбовской области».

С 27 апреля по 11 мая приостановлено посещение лесов, водоемов, парков, аллей и прочих мест отдыха.

Также в эти сроки приостанавливается продажа мангалов, шампуров, угля и жидкости для розжига, дров, щепы для копчения, решёток для барбекю и другого инвентаря для организации пикника.

Администрация Инжавинского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *