ОнлайнТамбов: В Инжавино планируется строительство 93 коттеджей

В Тамбовской области продолжается реализация госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий Тамбовской области».

Основной задачей госпрограммы комплексного развития сельских территорий является создание благоприятных условий проживания граждан в сельской местности.

Так, в рабочем поселке Инжавино обустраивают площадку под строительство сетями инженерной инфраструктуры. На обустроенной территории планируется в дальнейшем построить 93 коттеджа.

Для обеспечения комфортной жизнедеятельности будущих жильцов здесь проложат сети энерго — и водоснабжения, канализацию, отопление и подведут газопроводные коммуникации. Кроме того, территория данного участка будет благоустроена. Уже идут работы по строительству дорог.

По информации управления сельского хозяйства области, на сегодняшний день на площадке подготовлена основа для устройства дорожного покрытия протяженностью 800 метров. К  концу мая тут будет построено 2 километра дороги в щебне.

Кроме того, уже с завтрашнего дня строители приступят к прокладке газовых сетей, а с 12 мая — водопровода и канализации. Планируется, что в начале июня на участке будут построены 2 скважины и водопроводная башня.

Карина Понамарева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *