В Инжавино идут активные работы по строительству инженерной инфраструктуры

В рабочем поселке Инжавино продолжаются работы по строительству инженерной инфраструктуры в микрорайоне «Северный» в рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Тамбовской области». Рабочие  обустраивают площадку, где в дальнейшем планируется построить 93 коттеджа.

Для обеспечения комфортной жизнедеятельности будущих жильцов здесь прокладывают сети энерго — и водоснабжения, канализацию, отопление и подводят газопроводные коммуникации. Кроме того, на данном участке идут работы по благоустройству территории.

По информации управления сельского хозяйства области, на сегодняшний день на площадке подходят к завершению работы по прокладке электрических сетей – построено свыше 6 километров (проект – более 7 километров). Активно подводятся сети газоснабжения. Выполнено более половины запланированных работ — проложено около 3,5 километров газовых сетей (проект – свыше 5 километров).  Ведутся работы по прокладке водопровода и канализации. Проект предусматривает прокладку почти 5,5 километров сетей водоснабжения. Также в микрорайоне идет строительство дороги в щебне. И несмотря на то, что активизации работ препятствуют погодные условия, всю проектную деятельность планируется выполнить в срок.

Напомним, что основной задачей госпрограммы комплексного развития сельских территорий является создание благоприятных условий проживания граждан в сельской местности.

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин считает правильным действия опережающего строительства инженерной инфраструктуры при возведении жилья, чтобы у новоселов не возникали проблемы с водо- и газопроводом.

Администрация Тамбовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *