В Тамбовской области возобновлена деятельность музеев

В Тамбовской области смягчен ряд ограничений, принятых ранее в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Никитин.

С 27 июня разрешено посещать музеи одиночным посетителям по предварительной записи. Кроме того, многофункциональные центр предоставления услуг переходят на обычный режим работы. Организации дополнительного образования могут проводить очные занятия как индивидуальные, так и групповые, при условии, что численность групп не превышает 10 человек.

Также в режиме малых групп, численностью до 10 человек, возобновляется работа организаций дошкольного образования. Разрешены тренировки для спортсменов сборных команд и профессиональных спортивных клубов по всем видам спорта, независимо от возобновления всероссийских соревнований. При этом тренировки должны проходить только на спортивных сооружениях, включенных в реестр объектов спорта.

При этом граждане по-прежнему обязаны сохранять социальную дистанцию, использовать средства защиты органов дыхания на транспорте, в государственных и муниципальных учреждениях, а также в общественных зданиях, где могут одновременно находиться более двух человек.

До 2 июля сохраняется режим самоизоляции для граждан старше 65 лет и тех, кто имеет серьезные хронические заболевания. Лица, пребывающие на территорию Тамбовской области из-за рубежа, обязаны находиться 14 дней в изоляции или в обсерваторе. Контактную информацию о себе они должны сообщать по единому номеру «112».

Сохраняются и ранее введенные ограничения для стационарных объектов торговли площадью более 1500 кв.м., организаций общественного питания, культуры, спорта, досуга и развлечений, гостиничного бизнеса, пансионатов, домов отдыха, санаториев и детских лагерей круглогодичного действия.

Администрация Тамбовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *