Творческий конкурс «Флаг наш Российский, овеянный славой»

О проведении муниципального творческого конкурса по воспитанию гражданственности и патриотизма «Флаг наш Российский, овеянный славой», среди учащихся образовательных учреждений муниципального образования Инжавинский поссовет.

В соответствии с Указом Президента РФ от 29.05.2017г № 240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства», в целях воспитания у детей чувства патриотизма, бережного отношения и любви к своей малой родине, Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Инжавинского поссовета ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Провести с 03 августа по 20 августа 2020г муниципальный творческий конкурс по воспитанию гражданственности и патриотизма «Флаг наш Российский, овеянный славой», среди учащихся образовательных учреждений;

2. Утвердить Положение на участие в Конкурсе (приложение №1);

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на секретаря КДН и ЗП администрации поссовета Н.А. Уварову.

Председатель КДН и ЗП поссовета Н.И. Казьмина муниципального творческого конкурса по воспитанию гражданственности и патриотизма «Флаг наш Российский, овеянный славой», среди учащихся образовательных учреждений.

1 Общие положения.

Настоящее Положение муниципального творческого конкурса по воспитанию гражданственности и патриотизма «Флаг наш Российский, овеянный славой» (далее Конкурс) определяет цели и задачи, порядок организации и проведения Конкурса, устанавливает требования предоставляемым на Конкурс материалам, критерии их оценки; порядок определения и награждения победителей.

Организатором Конкурса является Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Инжавинского поссовета.

Цель и Задачи Конкурса

— Изучение и закрепление знаний о государственных символах страны;

— Воспитание чувства патриотизма и гордости за историческое прошлое своей Родины;

— Формирование интереса к изучению прошлого своей семьи и значения подвигов предков для будущего нашей страны;

— Воспитание гордости за свою Родину, любви к своим близким ;

— Создание условий для самореализации детей;

— Выявление и поддержка одаренных и талантливых детей;

— Содействие развитию интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка;

— Воспитание в детях любви к творчеству, красоте, искусству;

— Воспитание художественно-эстетического отношения к искусству;

— Приобщение детей к культурным ценностям;

— Стимулирование познавательных интересов ребёнка;

— Развитие художественно-изобразительных способностей.

Участники Конкурса

Дети в возрасте от 1,5 года до 18 лет:

— воспитанники дошкольных учреждений любого типа ;

— учащиеся 1-11 классов образовательных учреждений любого типа;

— учащиеся учреждений дополнительного образования детей;

— дети, не посещающие образовательные учреждения.

Взрослые:

— педагоги дошкольного образования, учителя школ и другие педагоги, работающие с детьми, подростками, молодежью.

Порядок проведения Конкурса

Прием работ до 20 августа 2020 года включительно.

Определение победителей 21 августа 2020г

Публикация общих результатов конкурса 22 августа 2020 на сайте http://inzhavinsky.ru в разделе КДН и ЗП и в соцсетях.

Номинации конкурса:

1. «Символы моей страны» ( стихи, сочинения, изо, декоративно-прикладное творчество и другие творческие работы).

2. «Российский флаг и герб державный» (стихи, сочинения, изо, декоративно-прикладное творчество и другие творческие работы).

3. «Белых храмов купола золоченые…» (изо, декоративно-прикладное творчество, фото, стихи, и др. различные работы на тему культурно-нравственных ценностей, уникальности нашей страны по религиозному составу).

4. «История в лицах» (любые творческие работы, рассказывающие о людях, которые своим трудом, подвигами, творчеством и другими достижениями вписали свое имя в историю страны: стихи, а также изо, поделки, плакаты, стенгазеты и др.).

5. «Лучше нет родного края» (любые работы, тематика которых – малая родина (рисунки, поделки, фото, сочинения, стихи и др.)).

6. «Твои бескрайние просторы…» (изо, декоративно-прикладное творчество, фото — различные работы на тему конкурса).

7. «Я себя не мыслю без России» (принимаются видео и аудио файлы с выразительным чтением стихотворений, прозы, монологов, сценических коллективов, сценок, фрагментов спектакля на тему конкурса).

8. «Вокальное и музыкальное творчество» (принимаются видео и аудио файлы музыкальных коллективов, танцевальных коллективов, юных композиторов и исполнителей на тему конкурса).

9. «Есть на карте такие места…» (любые работы, рассказывающие о путешествиях по заповедным географическим местам России или своей малой родины, уголка России, в которых побывали или мечтаете побывать, видеоролики–экскурсии).

10. «Социальный ролик» (на конкурс принимаются социальные ролики на тему символов страны и их истории, сохранения памяти о подвигах героев, на тему патриотического воспитания подрастающего поколения, сохранения окружающей среды, на тему экологических проблем, сохранения культуры, народных традиций, на тему Родины, продолжительность ролика до 15 мин).

11. «Мастер-класс» (на конкурс принимаются мастер-классы на тему Родины и ее символов в любом виде).

12. «Инсценированная песня» (на конкурс принимаются видео материалы постановок инсценированных песен на тему Родины и ее символов, военную тематику).

13. «Творчество без границ» (свободная номинация, в которой на конкурс принимаются презентации, фотографии, рисунки, рассказы и другие материалы на тему конкурса).

Требования к конкурсным работам:

1. Участники конкурса выполняют работу самостоятельно.

2. Фотография должна соответствовать тематике и направлениям конкурса.

3. Поделка и рисунок выполняется любым способом и из любого материала. НА ФОТОГРАФИЯХ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА (НЕ ФОТОГРАФИРУЙТЕ АВТОРА С РАБОТОЙ. ПРИСЫЛАТЬ НУЖНО ТОЛЬКО ФОТОГРАФИЮ ИЛИ СКАНКОПИЮ ПОДЕЛКИ).

4. К конкурсу допускаются работы только в электронном виде: в формате JPEG (фото, сканкопии работ), работы в номинациях литературной направленности, рассказы, истории, и т.п. работы с текстами – только документы Word.

5. Размер файла JPEG не должен превышать 12 Мбайт, видеофайла не более 500 Мбайт, если размер файла превышает данный объем, то загрузите работу на Яндекс.диск, либо YouTube, Mail, Вконтакте и отправьте ссылку на загруженный файл.

6. Файл с работой должен быть переименован по фамилии и имени участника (Например, Иванов Иван).

7. На конкурс от одного участника принимается неограниченное количество работ. Можно принять участие в нескольких номинациях.

8. К конкурсу не допускаются работы профессиональных фотографов (постановочные фотосессии и т.п.).

9. Не допускаются работы, содержащие изображения людей в нижнем белье, в том числе в купальных костюмах.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав оставляет за собой право отказать в участии в конкурсе в случае, если представленные материалы не будут удовлетворять данным требованиям.

Конкурсные работы (рисунки, поделки, литературное творчество) предоставляются до 20 августа 2020г по адресу: р.п. Инжавино, ул. Советская д.52 МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека Инжавинского района». Конкурсные работы (видеофайлы) предоставляются до 20 августа 2020г по адресу: р.п. Инжавино, ул. Советская д.9 по электронной почте: uvarovana1982@mail.ru

Подведение итогов и награждение:

Итоги конкурса рассматриваются и утверждаются жюри конкурса. Участники конкурса получат сертификаты участников, победители и призеры награждаются дипломами.

Наталия Уварова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *