Новый век: В Тамбовской области появится новый микрорайон, в котором можно бесплатно получить землю

15 соток земли, плюс подведенные вода, канализация, электричество, газ и новые дороги. И всё это — бесплатно для жителей района. На окраине поселка городского типа Инжавино в ближайшие годы вырастет новый микрорайон на 300 частных домовладений. Возведут его по программе развития сельских территорий.

Этот огромный участок земли площадью 62 гектара скоро станет оживлённым жилым кварталом. До центра посёлка отсюда всего пара километров. Тут просторно, чистый воздух и прекрасный вид на окрестности. В этом месте уже в следующем году каждый желающий сможет получить 15 соток земли совершенно бесплатно и построить свой дом.

Геннадий Селезнёв, глава Инжавинского района: «Земля выделяется всем желающим, в том числе, и многодетным семьям. Всего рассчитано примерно на 300 коттеджей. Это первый этап работ мы проводим. Я думаю, будет и второй этап, который мы завершим. Ну, и надеюсь на то, что люди будут строиться и жить в таких современных условиях.»

Главное в таких кварталах частной застройки — инфраструктура. Инженерные сети — от дорог до канализации — сейчас тянут подрядчики. Всего же в этом году дорожные строители обещают закончить 5 км дорог и 8,5 км тротуаров.

По словам руководства района, всего в рамках первого этапа реализации целевой госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» инженерную инфраструктуру в этом году обустроят на сумму 235 млн рублей.  Большую часть работ выполнят в этом году. Всего же на обустройство сетей всех видов в Инжавино потратят полмиллиарда рублей. Деньги возьмут из федерального и регионального бюджетов.

ТК «Новый век»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *