День здоровья в Инжавинском районе

«Мы-за здоровый образ жизни!»
Под этим лозунгом в рамках областного дня здоровья на территории Инжавинского района проводится комплекс спортивных мероприятий.

Веселые старты

Обучающиеся второго корпуса в полном составе приняли участие в традиционном общешкольном Дне здоровья, посвященном началу нового учебного года. ​

Первоклассники (1Г — учитель Хохлова Г.В.) и их родители стали участниками программы «Спортивная семейка». Дети продемонстрировали умение выполнять строевые приемы и комплекс утренней гигиенической гимнастики. Все дружно поиграли в «Салки», «У медведя во бору» и посоревновались в веселых эстафетах. Родители получили рекомендации по организации режима дня младшего школьника.

В Программе «Веселые и дружные старты» участие приняли учащиеся 2 и 3 классов. В конкурсах на ловкость и сноровку состязались классные команды «Звезды» — 2В (учитель Ширяева С.Б.), «Ракета» — 2Г(учитель Ишина Т.А.) и смешанные команды третьеклассников — «Солнышки» и «Синий дракон» (учителя 3В — Тельнова Н.А. и 3Г — Субботина С.В.).

Борьба на этапах шла с переменным успехом, команды поочередно демонстрировали свое преимущество над соперником. Самостоятельность и мобильность сработали на успех команд «Звезды» и «Синий дракон» в конкурах на ловкость, а дружеская поддержка и командный дух предопределили победу команд «Ракета» и «Солнышки» в парных конкурсах! Активно болели и помогали командам на этапах классные болельщики – мамы, папы, бабушки!
Не менее интересным стал День здоровья для четвероклассников, которым было предложено поучаствовать в программе «Один за всех и все за одного», включающую Квест «Будьте здоровы!» и «Игровой командный турнир» по подвижным играм.

В ходе Квеста с интересными станциями ученики, совершенствуя навыки работы в команде, узнали больше о своем здоровье и бережном отношении к нему.

Учащиеся 4В (учитель Окунева Е.А.) и 4 Г (учитель Попова О.И.) проявили разносторонние знания при выполнении заданий станций:
1. «Мы – команда»
2. «Вкусно и полезно!»
3. «Мы – за ЗОЖ»
4. «Самый-самый»
5. «Народная медицина»
6. «Первая помощь»
7. «Строение человека: скелет и внутренние органы».

Участие команд «Ураган» — 4В и «Орлы» — 4Г в игровом турнире, где убедительную победу одержали ребята из «Урагана», стало заключительным аккордом насыщенного общешкольного Дня Здоровья.

Каждый из участников состоявшихся соревнований не только проявил свои физические качества и силу воли, поддерживая друзей и преодолевая себя, но и испытал, и, главное, разделил с одноклассниками радость коллективной победы. А это – здорово!
Будьте здоровы!

Екатерина Морозова, Надежда Башмакова

Урок здоровья в библиотеке

«И долог будет пусть твой век» — урок здоровья под таким названием состоялся в межпоселенческой центральной библиотеке Инжавинского района. Участниками мероприятия стали учащиеся 8- в класса ИСОШ с классным руководителем Анниковой А. Н.

Ребята получили советы, как сохранить здоровье, чтобы его хватило на долгую и активную жизнь; узнали к каким необратимым последствиям приводит употребление табака, алкоголя, наркотиков, в том числе спайсов, снюса; а также ответили на вопросы викторины по здоровому образу жизни. В конце мероприятия все присутствующие получили памятки «Короновирус: что важно знать о заболевании».

Галина Карабанова

День здоровья в Караульском филиале

11 сентября в нашем филиале прошел «День здоровья» — день, свободный от учёбы, посвящённый активному и здоровому образу жизни. Школьники очень ждут его, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, сходить в поход, на экскурсию, порезвиться и подышать свежим воздухом. Этот день подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!

Надежда Голубева

День здоровья в Воронинском заповеднике

Где получить свежие эмоции, укрепить иммунитет и подышать ароматом наступающей осени?

Ученики Инжавинской школы знают правильный ответ, и вчера ребята разных возрастов приехали в заповедник отметить традиционный День здоровья.

День, посвященный здоровому образу жизни, получился насыщенным. Почувствовать зов природы юным гостям заповедника помогла экологическая тропа с увлекательными рассказами экскурсовода. Здесь ребята узнали о полезных лекарственных растениях, таких как зверобой, душица, купена; об энергетических свойствах деревьев и о хрупком лесном чуде – ландыше. После оздоровительной прогулки был организован пикник: дети отдыхали в окружении заповедной красоты и делились впечатлениями.

День здоровья был бы не полным без физической активности. Так случается, что иногда посетители заповедника оставляют после себя мелкий мусор, но всегда найдутся те, кто хочет видеть лес чистым и здоровым.
Мы выражаем благодарность ученикам 6А класса и классному руководителю Светлане Юрьевне Ануфриевой за заботу о нашей природе и помощь в уборке любимой экотропы.

Фото: Екатерина Кострова, Светлана Ануфриева

Дарья Махфузова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *