Школа искусств, ты — мое вдохновение

В сфере дополнительного образования Инжавинского района начался новый учебный творческий год. В историю Инжавинской ДШИ он войдет как 63-й по счету!

Из 256 обучающихся — 14 — первый раз переступили порог школы (дети в возрасте от 7 до 9 лет). Своих первоклашек в мир музыки и изобразительного искусства их поведут преподаватели: Загонова Л.М. (вокал), Филиппова О.Ю. (изо), Трубицына Н.Г.(народное творчество).

Что же дает ребенку учеба в ДШИ? По мнению специалистов, обучение в школе искусств развивает коммуникативность и эстетический вкус, расширяет кругозор, улучшается координация движений, мелкая моторика рук. Занятия музыкой сближают детей и родителей. Духовному развитию способствует пение в хоре, в вокальном ансамбле. На уроках хореографии дети учатся грамотно чувствовать музыку, занятия способствуют укреплению мышц спины, развитию правильной осанки. Уроки изобразительного искусства и народного творчества тоже имеют огромное значение в формировании личности ребенка; рисование развивает память, внимание, учит ребенка думать и анализировать, соизмерять и сравнивать, сочинять и воображать.

Все из вышеперечисленного старается дать своим ученикам высокопрофессиональный педагогический коллектив Инжавинской ДШИ.

Татьяна Соболева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *