Подведены итоги общегородского опроса по поводу проведения Х Международной Покровской ярмарки

В Тамбове в период с 11 по 13 сентября проводился опрос горожан по теме целесообразности организации юбилейной Международной Покровской ярмарки в 2020 году.

Изначально готовилась широкая программа празднования, однако пандемия коронавируса внесла свои коррективы в организацию торжества. Свою позицию по вопросу проведения ярмарки ранее выразило и Управление Роспотребнадзора по Тамбовской области. Согласно сообщению официального органа, текущая ситуация в регионе в целом позволяет провести ярмарку, но с ограничениями и в случае стабильности эпидемиологической ситуации. Таким образом, в случае принятия решения о проведении, Покровская ярмарка прошла бы, скорее всего, без зарубежного участия, с минимальным представительством других регионов, также она лишилась бы многих знаковых и полюбившихся горожанам и гостям города мероприятий: «Праздника тамбовской картошки», «Покровского фестиваля», широких народных гуляний.

Оргкомитетом ярмарки было принято решение спросить мнение горожан по поводу целесообразности проведения ярмарки в указанных условиях. За три дня в Тамбове в опросе приняло участие свыше 64000 жителей города. Итоги голосования распределились следующим образом: за перенос юбилейной Покровской ярмарки на 2021 год выступили 48% опрошенных горожан, затруднились ответить 31%, против переноса ярмарки — 21%. Оргкомитетом ярмарки, исходя из итогов опроса, принято решение о переносе Х Международной Покровской ярмарки на 2021 год.

Андрей Дьяконов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *