«Неделя Безопасности Дорожного Движения»

На территории Тамбовской области в период с 21 по 25 сентября 2020 года проводится «Неделя Безопасности Дорожного Движения».

В целях данной недели запланирована реализация комплекса межведомственных мероприятий, направленных на совершенствование профилактической работы с обучающимися, педагогами и родителями по вопросам детского и подросткового дорожно-транспортного травматизма. А так же в рамках профилактического мероприятия сотрудниками отделения ГИБДД по Инжавинскому району будут проводиться рейды, направленные на контроль за соблюдением водителями правил перевозки детей около общеобразовательных организаций и в иных местах их пребывания.

В Тамбовской области продолжает оставаться высоким уровень детского дорожно-транспортного травматизма. За 8 месяцев 2020 года зарегистрировано 72 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых три ребенка погибли и 77 несовершеннолетних получили ранения.

По сравнению с аналогичным периодом 2019 года количество ДТП и раненых в них детей снизилось на 37% и 41% соответственно, а количество погибших детей возросло на 200%. Наибольшее количество происшествий с участием детей зарегистрировано с участием детей–пассажиров. Доля иногородних детей составила 30% от общего количества пострадавших детей. Три ребенка в возрасте до 12 лет перевозились с нарушением правил перевозки.

ГИБДД Инжавино

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *