Турнир в честь Героев земли Моршанской

В рамках мероприятий социально значимой программы «Патриотами не рождаются – патриотами воспитываются», при поддержке администрации Тамбовской области, Губернатора Александра Никитина и его команды, 22 ноября 2020 г. в православные праздники главного архангела, святого архангела Михаила (покровителя наших защитников полицейских, военных, казаков, десантников, больных) и иконы Божией Матери «Скоропослушница» (Благодатью от Скоропослушницы прозревали слепцы, начинали ходить хромые. Молитвой Скоропослушнице спасались от плена и выживали при кораблекрушениях), в спортивном зале клуба им. Героя Советского Союза Н.И.Бореева Армейский Рукопашный Бой «Клуб им.Героя Советского Союза Н. И. Бореева», Моршанское городское казачье общество, Федерация армейского рукопашного боя Тамбовской области, Моршанское отделение Офицеры России, местное отделение ДОСААФ России в г.Моршанске провело два больших значимых спортивных мероприятия: 4-е Первенство г.Моршанска по армейскому рукопашному бою, посвященное 53 Героям Советского Союза, России и Соц. труда земли Моршанской, а также учебно тренировочные спарринги, по армейскому рукопашному бою.

В мероприятиях приняли участие спортсмены из 5 спортивных клубов Тамбовской области, более 90 мальчиков и девочек. Перед награждением спортсменов президент федерации АРБ Тамбовской области, атаман Моршанского ГКО Илья Николотов наградил спортсмена из районного поселка Инжавино, чемпиона России по боевому самбо, серебряного призера чемпионата мира по боев самбо — Артема Думаняна памятной медалью Тамбовского казачества.

По итогам соревнований первое командное место с вручением медалей и кубков, заняла команда г.Моршанска казачьего клуба им.Героя Советского Союза Н.И.Бореева, второе командное место заняла команда из г.Воронеж, третье место команда Инжавино. Победители и призеры награждены кубками, грамотами, вымпелами, медалями. Ребята из Моршанска тренируются под руководством главного тренера клуба, члена Всероссийской общественной организации ОФИЦЕРЫ РОССИИ Алексей Свечников, а так же тренеров и инструкторов клуба — Александр Егоров и Руслан Смолей.

«Важная составляющая всей работы не просто организация мероприятий, а патриотическое воспитание. Это самое главное. Это прочный фундамент для развития государства. одна из основных функций объединений, это воспитание достойных граждан нашей страны, патриотов» — Александр Никитин.

Илья Николотов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *