Доступная среда на дороге для всех

3 декабря 2020 года сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Инжавинскому району провели мероприятие, приуроченное Всемирному дню инвалидов.

В ходе мероприятия было обращено внимание участников дорожного движения на необходимость вежливого и корректного отношения к людям с ограниченными возможностями. Специальное мероприятие, посвященное Международному дню инвалида, призвано способствовать созданию доступной среды для людей, имеющих те или иные физические ограничения.

Привлечь внимание участников дорожного движения к инвалидам на дороге и помочь в формировании доступной среды для людей с ограниченными возможностями, — такова цель данного дня.

Известно, что значительная часть инвалидов страдает от невозможности приспособиться к нормальному образу жизни, их жизнь — сама по себе большой барьер, который они преодолевают ежедневно. Автомобилистам следует помнить об этом всякий раз, когда появляется желание припарковать машину на свободное место, игнорируя при этом установленные знаки и специальную разметку.

ГИБДД Инжавино

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *