«Природное наследие, как объект национальной гордости и база воспитания патриотизма»

Директор заповедника «Воронинский» Бурканова Ольга Анатольевна приняла участие в мотивационной сессии «Природное наследие, как объект национальной гордости и база воспитания патриотизма» в рамках Всероссийского патриотического форума.

В обсуждении вопроса участвовали: Посол доброй воли ООН В.А. Фетисов, глава Комиссии по экологии и окружающей среде ОП РФ Е.А. Шаройкина, руководители и координаторы экологических волонтерских движений. Участники форума обсудили основные проекты и программы в сфере охраны природы, поделились опытом интеграции экологического волонтерства в изучении истории.

Ольга Анатольевна рассказала о роли сохранения природного наследия в гражданском и патриотическом воспитании. Сегодня все учреждения ООПТ открыты к диалогу и готовы к совместным действиям по развитию идеи природы, как национального достояния России. В нашем общем арсенале есть эффективные инструменты, к примеру, социальный институт волонтерства.

Участники форума отметили необходимость формирования широкой общественной поддержки системы российских ООПТ. Природное наследие России должно непременно стать хорошей и правильной базой воспитания патриотизма, когда общество сможет увидеть чудеса дикой природы, гордиться ими и заботиться об их сохранении.

Дарья Махфузова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *