Статистика ЗАГС за 2020 год

Отделом ЗАГС администрации Инжавинского района Тамбовской области за 2020 год зарегистрировано всего 666 актов гражданского состояния, что на 22 больше по сравнению с 2019 годом.

В том числе зарегистрировано 96 актов гражданского состояния о рождении (1 восстановленная запись), что на 11 меньше, чем за этот период в прошлом году. Из числа зарегистрированных детей 53 составили мальчики, 43 — девочки. Популярными именами мальчиков стали Артём, Кирилл, Никита, Матвей, Георгий; девочек — Анна, Вероника, Милана, Василиса, Полина, Дарья. Появились редкие имена мальчиков: Богдан, Герард, среди девочек — Ксения, Юлия.

25 семей зарегистрировали первенца, 44 семьи — второго ребенка,15 семей — третьего, 8 семей — четвертого. Пятый и последующие дети — 4 семьи. В отношении 29 детей признано отцовство; рождение 12 детей зарегистрировано одинокими матерями.

За 2020 год составлено 383 акта гражданского состояния о смерти, что на 17 больше , чем за 2019 год.

Заключили брак 68 пар. По желанию вступающих в брак все регистрации бракосочетания проведены в торжественной обстановке.

Проведено мероприятий, направленных на укрепление семьи – 220. Пропаганда семейных ценностей была организована в СМИ и интернете по плану мероприятий в рамках проекта «Крепкая семья».

Расторгли брак 82 пары, что на 15 больше , чем в 2019 году. Проведено расторжений браков по взаимному согласию супругов — 13, по решению суда – 69.

За этот период произвели перемену фамилии, имени, отчества 5 граждан.

Выдано 243 повторных свидетельства по заявлениям и запросам граждан, а также 572 архивные справки о государственной регистрации актов гражданского состояния. Рассмотрено 2 обращения граждан об истребовании документов о государственной регистрации актов гражданского состояния с территорий иностранных государств. Заведено 78 дел по внесению исправлений в записи актов гражданского состояния. Поступило запросов от организаций в рамках межведомственных отношений — 194. Оказано госуслуг через МФЦ в Инжавинском районе — 3. В бюджет поступило 240.43 руб. рублей госпошлины. Исполнено 1364 юридически значимых действия.

С 1 октября 2018 года отдел ЗАГС администрации Инжавинского района Тамбовской области работает в программном комплексе ФГИС «ЕГР–ЗАГС» по регистрации актов гражданского состояния на территории всего района, весь архив записей актов гражданского состояния, начиная с 1926 года по настоящее время, оцифрован.

Валентина Семенова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *