Снежный кастинг-конкурс «Золотое наследие»

Учащиеся художественного отделения творческой мастерской преподавателя Н.Г.Трубицыной Инжавинской детской школы искусств в декабре 2020 года приняли участие в заочном формате в Международном смежном кастинг-конкурсе «Золотое наследие».

Учредителем и основным организатором проекта выступил Санкт-Петербургский арт-центр «Наследие» при поддержке Министерства культуры и Министерства просвещения РФ.

Целью творческого конкурса являются: выявление и поддержка талантливых детей, подростков, молодежи, а также людей старшего поколения; поддержка как профессиональных, так и коллективов самодеятельного народного творчества. 

В номинации «Изобразительное искусство» (живопись, графика, скульптура) Елизавета Захарова (категория 8-11 лет) за предоставленную работу «Деревенский пейзаж» удостоена звания Лауреата 2 степени. Этих почетных званий за свои творческие работы в возрастной категории 12-16 лет были награждены: Осадчая Анна («Натюрморт с персиком»), Уварова Полина («Праздничный натюрморт»), Кондратюк Екатерина («Лампа-летучая мышь».графика).

Песенная композиция «Инжавино родное» на музыку заслуженного работника культуры России Н.Солозобова и слова самодеятельного поэтессы Г.Буровой в исполнении хора ветеранов труда Инжавинского Культурно-досугового центра не оставило равнодушным высокопрофессиональное жюри, удостоив наш коллектив высокого звания — Лауреата 1 степени (номинации «Хоры. Категория от 26 лет включительно), что говорит о высоком исполнительском уровне нашего прославленного коллектива (хормейстер Л.Шевцова, аккомпаниатор А.Чижков).

Поздравляем юных художников, хоровой коллектив и их руководителей с творческими успехами и желаем в наступившем году новых творческих достижений.

Татьяна Соболева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *