Программа «Современный облик сельских территорий»

Тамбовская область готовит пакеты документов в Минсельхоз России на отбор проектов в рамках государственной программы комплексного развития сельских территорий ведомственной целевой программы «Современный облик сельских территорий». Реализация проектов предусматривается с 2022 по 2024 годы. 

По информации Минсельхоза, заявки должны быть представлены в период с 24 февраля по 4 марта 2021 года. Итоги конкурсного отбора ведомство подведет в апреле, на их основе будет сформирован перечень проектов для реализации на последующие три года.

В рамках программы планируется строительство, реконструкция и капремонт образовательных, медицинских, культурно-досуговых и спортивных учреждений, многофункциональных объектов. К числу мероприятий также относятся приобретение транспортных средств и необходимого оборудования, строительство, реконструкция и ремонт объектов инженерной инфраструктуры – систем водоснабжения и водоотведения, газораспределительных сетей.

Отметим, что в Тамбовской области в рамках реализации ведомственной целевой программы «Современный облик сельских территорий» в 2020 году был произведен капитальный ремонт здания сельского дома культуры и построен водопровод в селе Вячка. Стоимость проекта составила 14,8 миллиона рублей.

В 2021 году в регионе планируется реализация двух проектов: «Комплексное развитие р.п. Инжавино Инжавинского района Тамбовской области» и «Комплексное развитие р.п. Знаменка Знаменского района Тамбовской области».

В рамках реализации проектов будет произведен капитальный ремонт Инжавинской и Знаменской школ, а также здания дошкольного отделения Никольского филиала Знаменской СОШ. Кроме того планируется реализация первого этапа организации централизованной канализации в рабочем поселке Инжавино.

Администрация Тамбовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *