В Тамбовской области проводятся профилактические противопаводковые мероприятия

По информации управления по охране окружающей среды и природопользованию области, гидрологическая обстановка на водных объектах региона ежедневно контролируется работниками Тамбовского водного хозяйства.

Специалисты регионального гидрометеоцентра постоянно ведут наблюдение за паводковой обстановкой на 11 гидропостах, расположенных на 8 крупнейших реках Тамбовщины. По данным метеорологов, за последние сутки наблюдался умеренный подъем уровня воды от 2 до 9 сантиметров на реке Цна. На Вороне зафиксирован подъем уровня воды до 5 сантиметров. Максимальный рост – 15 сантиметров — отмечен на реке Челновая.

Ремонтная бригада и обходчики Тамбовского водного хозяйства контролируют состояние гидрологических сооружений. При необходимости специалисты регулируют уровень воды на прудах и водохранилищах в районах области, а также осуществляют текущий ремонт гидротехнических сооружений.

На днях на водоемах в Тамбовском, Никифоровском и Знаменском районах, было проведено техническое обследование задвижек донных водовыпусков и регулирование уровня воды. Профилактические мероприятия будут продолжены.

В настоящее время гидрологическая обстановка на водных объектах области стабильная.

Администрация Тамбовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *