Межрегиональная конференция «Добрые перемены»

31 марта-2 апреля 2021г. специалисты нашего Центра Шмелева И.С., Титаева Л.А.,Тумина Т.В. приняли участие в Межрегиональной конференции «Добрые перемены» г.Москва.

Защита прав и реабилитация детей-сирот, находящихся в детском доме и переживших травму жестокого обращения в семье проводится в рамках проекта, реализуемого гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов.

На рабочую конференцию приглашены руководящие работники, психологи социальные педагоги 18 организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из 6 субъектов Российской Федерации, принимающих участие в проекте, специалисты и эксперты Национального фонда защиты детей от жестокого обращения.

В задачи конференции входит:

Обмен опытом внедрения и реализации моделей помощи детям,пострадавшим от жестокого обращения и имеющим психологическую травму, нормализации их жизни и создания терапевтического окружения в условиях организации для детей-сирот;

Обсуждение проблемных вопросов, возникающих при реализации проекта, в том числе, связанных с нормативно-правовыми и организационными барьера в оказании детям терапевтической помощи,и путей их решения;

Повышение компетенций вовлеченных в реализацию модели специалистов по отдельным аспектам диагностической и реабилитационной работы;Формирование Межрегиональной команды для дальнейшего тиражирования программы в регионах России.

Служба по профилактике семейного неблагополучия и социального сиротства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *