Финалисты регионального этапа конкурса «Учитель года» прошли заключительное испытание в Тамбове

Подошёл к концу региональный этап традиционного Всероссийского конкурса «Учитель года». На заключительном соревновании финалисты встретились в Управлении образования и науки Тамбовской области.

В этом году на региональном этапе конкурса «Учитель года» были представлены практически все муниципалитеты области. В финале приняли участие 5 учителей из Мичуринского, Инжавинского, Мордовского, Тамбовского районов и города Тамбова.

Татьяна Котельникова, начальник Управления образования и науки Тамбовской области: «Все участники конкурса продемонстрировали свои профессиональные компетенции в полном объёме и раскрыли свои творческие способности, педагогические способности и в предметных умениях, потому что конкурсным испытанием был урок, и в очень важном направлении работы, которое задано законом об образовании — воспитательная работа».

Наталья Антонюк, финалистка регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года», учитель английского языка МОУ «Кочетовская СОШ»: «Очень волнительно, но этот конкурс — большой опыт для меня и профессиональный рост, преодоление себя и своих комплексов».

Завершающее соревнование носит название «Круглый стол образовательных политиков». В его рамках претенденты на звание лучшего учителя обсудили образовательную систему региона, воспитание детей, реализацию нацпроекта «Образование» и другие вопросы.

Новый Век

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *