Выставка «Рукотворное мастерство»

30 апреля 2021 года в выставочном зале Тамбовской областной картинной галереи состоялось областная выставка самодеятельного изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Рукотворное мастерство».

В экспозицию вошло свыше 900 произведений более чем 250 мастеров из 30 городов и районов области. Участниками выставки стали самодеятельные художники и мастера декоративно-прикладного искусства, студии и коллективы изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Работы выполнены в разных техниках: живопись маслом, акварели, офорты, литография и т.д и жанрах: художественное творчество, вышивка, вязание, плетение кружев, резьба и роспись по дереву, плетение из бересты, изделия из ткани с художественной росписью.

Инжавинский район представили работы мастера: Синюкова Светлана Леонидовна, Ледовских Ольга Александровна, Трубицына Наталья Геннадьевна, Бородина Эльза Николаевна, Денисов Владимир Иванович, а так же воспитанники школы искусств Юшин Кирилл, 10 лет, Полубояринова Дарья, 11 лет, Заречук Софья, 10 лет. Мартьянова Ксения, 9 лет, под руководством педагога Филипповой Ольги Юрьевны.

Евгений Чернецов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *