Вечер-реквием «Тот самый первый день войны»

Есть в календаре даты, навечно вписанные в героическую летопись нашей страны. 22 июня… Этот день вечно будет отбрасывать нашу память к 1941 году. Ровно 80 лет назад началась Великая Отечественная война, которая длилась 1418 дней.

К этой скорбной дате сотрудники библиотеки провели Вечер-реквием «Тот самый первый день войны». На мероприятии присутствовали ребята экологического лагеря Инжавинской школы. В ходе мероприятия ведущие затронули тему «Женщина и война…»

Женщины грозных сороковых годов спасали мир наравне с мужчинами. На фронтах Великой Отечественной войны воевало более 1 миллиона женщин. Ярким примером женского подвига в годы Великой Отечественной войны по праву можно считать повесть Б. Васильева «А зори здесь тихие…». Нам никогда не забыть подвиг нашей землячки Зои Космодемьянской.

В заключение мероприятия ребята выпустили в небо белого бумажного голубя с пожеланиями мира на всей планете. Голубьи памяти — это память о тех, кто не вернулся с полей сражений, это память о тех, кто умер в госпиталях от ран, это память о тех, кто не дожил до Великой Победы.

Инжавинская библиотека

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *