Один день из жизни лагеря

Активно и весело проходит лагерная смена. Вот всего лишь один день из жизни лагеря.

Объединение «Мастер» занимались поливом саженцев, оказывали помощь по подготовке замены отопления в классных комнатах. После провели мероприятие, посвященное 80-летию начала Великой Отечественной войне. Познакомились с героическим подвигом советского народа, выдающимся вкладом СССР в победу над фашистской Германией. Поговорили о том, какой ценой досталась Победа.

Объединение «Муравейник» побывали в пожарной части (ПЧ-19 Инжавино). Ребята познакомились с устройством пожарной машины, техническим оборудованием и инструкциями по технике безопасности на пожаре. По возвращению в лагерь, была проведена беседа «Грозно грянула Война». В ходе которой вспоминали о городах-героях, крепостях, которые не сдались немецкой армии. Брестская крепость стала первым пограничным гарнизоном, которому удалось оказать достойное сопротивление германским войскам. Защитники Брестской крепости героически отстаивали свои позиции на протяжении нескольких недель, прикрывая дорогу на Минск. Они продолжали оказывать сопротивление, невзирая на острую нехватку боеприпасов, медикаментов и продовольствия. Эта оборона вошла в историю войны, как пример самоотверженного героизма.

Затем дети посмотрели фильм, посвященный Великой Отечественной войне «Солдатик»

Объединение «Малышок» посетили мероприятие, посвященное празднику русской березки, подготовленное сотрудниками КДЦ. Этот праздник отмечают в день летнего солнцеворота, когда самая короткая ночь в году. Береза является символом самого любимого на Руси праздника – Троицы. Дети объединения водили хоровод вокруг берез, пели песни, играли в подвижные игры.

Объединение «Буревестник» отправился в поход на природу на два дня. С детьми воспитатели провели целевые инструктажи, в том числе по правилам поведения при встрече со змеей.

Ирина Хурцилава

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *