Всероссийская перепись населения

В октябре 2021 года пройдет Всероссийская перепись населения. В это время люди в синих жилетах и шарфах с надписью «Всероссийская перепись населения» будут проводить обход  домов, в том числе и в Тамбовской области. Каждому жителю страны они зададут 33 несложных вопроса. В среднем респондент потратит на общение с переписчиком 10–20 минут. Этого достаточно, чтобы рассказать о себе, о членах домохозяйства, а также о жилище. Столько же времени займет заполнение анкеты на сайте «Госуслуги».

Перепись населения — важное событие в жизни каждой страны. Она нужна чтобы понять, как живут люди и чего им не хватает. Сколько надо построить домов, школ и больниц. Где трудно найти работу и кому надо помогать. Зная точные данные о количестве городского и сельского населения, уровне образования, трудоустройстве, можно будет повысить качество жизни каждого жителя страны.

В этом году впервые можно будет пройти перепись населения в электронном формате. У заполнения переписного листа на портале «Госуслуги» есть важная особенность: можно отложить часть вопросов на потом. Главное — успеть отправить ответы до окончания переписи.

Некоторые жители с опаской относятся к предстоящему событию: кто-то не хочет раскрывать уровень своего дохода, кто-то проживает не по месту регистрации. Эти опасения беспочвенны: во время проведения Всероссийской переписи населения все ответы записываются со слов гражданина — никаких документов предъявлять не надо. Не будет в анкете и неудобных вопросов. Например, в переписных листах нет вопроса о размере дохода.

Администрация Тамбовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *