Начата приемка образовательных учреждений к новому учебному году

В соответствии с Постановлением администрации Инжавинского района от 07.06.2021 года №449 в период с 2 августа по 9 августа 2021 года в районе начата приемка образовательных учреждений к новому учебному году.

В связи с распространением коронавирусной инфекции принципы проведения оценки школ изменились. В письме Минпросвещения от 30.04.2021 № АН-720/09 содержатся рекомендации по организации приемки в 2021 году. Комиссией будут проверены территории учебных заведений, документация, готовность пищеблоков и спортивных залов, а также спортивных площадок и стадионов. Члены комиссии анализируют результаты прошлогодней приемки, изучают локальные акты школы, оценивают, как школы выполняют предписания контролирующих органов, соблюдают нормы трудового законодательства и охраны труда. Специалисты изучают школьные информационные стенды, паспорт безопасности учреждения, оценивают оборудование для тушения пожара и другие аспекты безопасности.

2 августа были приняты Караульский филиал, ДЮСШ, корпуса ИСОШ.

3 августа была проведена проверка в МБОУ ДО «Инжавинский РЦДО «Радуга», а также в МБДОУ «Инжавинский детский сад «Березка».

Елена Пятых

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *