Мастер-класс «Воронка трудоустройства»

Ежегодно в Центр при поддержке Совета молодых дипломатов МИД РОССИИ приезжают дорогие гости, наши друзья- студенты Дипломатической академии МИД РФ, председатель Сообщества жен Российских дипломатов Христина.

Наши ребята с большим удовольствием встречают гостей, общаются, принимают участие в мастер-классах, обучаются чему-то новому и интересному. Вот и в эту встречу выпускником Дипакадемии, экспертом в области трудоустройства, Гарри, был проведён двухчасовой мастер-класс «Воронка трудоустройства» «Как за месяц выйти на работу мечты».

Для наших ребят выбор профессии очень актуальная тема. Профориентация оказывает огромное влияние на жизнь наших детей. Но при выборе специальности подростки сталкивается с таким количеством трудностей, что зачастую их интерес гаснет, не успев возникнуть. Когда ребенок находится на развилке, ему следует объяснить все плюсы и минусы той или иной профессии. Ведь любимая работа — это не только задачи, которые каждый день приносят человеку одно сплошное удовольствие. Сюда входят ответственность, умение принимать правильные решения, справляться со своими эмоциями, готовность учиться и повышать свою квалификацию. Подготовленному к возможным трудностям (пусть даже в теории) подростку будет проще ориентироваться в сферах деятельности.

Спасибо Вам,дорогие друзья! За встречи, общение и многолетнюю дружбу!

Центр поддержки семьи и помощи детям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *