В 2021 году в Тамбовской области выдано 227 разрешений на работу такси

Государственную услугу по выдаче и переоформлению разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, а также по выдаче дубликата разрешения оказывает управление автомобильных дорог и транспорта области. В ведомстве отмечают, что в 2021 году большинство предпринимателей оформляют или переоформляют необходимые документы через интернет. Более 75 процентов разрешений получены через портал госуслуг.

Оформить документы можно несколькими удобными способами. Во-первых, обратиться в МФЦ. Во-вторых, подать документы через региональный портал госуслуг — http://www.gosuslugi68.ru. А с августа этого года открылась возможность подачи заявления и на едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru/600129). Именно федеральный и  региональный порталы чаще всего используют предприниматели для оформления или переоформления разрешений на работу такси. Тем более, сделать это можно всего в пару кликов. Достаточно зайти на ресурс под своей учетной записью, нажать кнопку «Получить услугу» и следовать инструкциям.

В управлении автомобильных дорог и транспорта области обращают внимание перевозчиков на необходимость оформления разрешений для того, чтобы они могли заниматься таксомоторным бизнесом легально.

На Тамбовщине создана специальная межведомственная рабочая группа, которая проводит рейдовые мероприятия для выявления фактов неформальной занятости в деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, легализации перевозок, повышения конкурентоспособности, а также безопасности и культуры обслуживания пассажиров, в том числе соблюдения масочного режима.

Администрация Тамбовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *