Посещение многодетных семей

Накануне Международного Дня матери сотрудники ТОГБУ СОН «Центр социальных услуг для населения Инжавинского района» посетили многодетную семью Артемовой Веры Борисовны.

Поздравили с предстоящим праздником, вручили букет маме, канцелярские товары и игрушки детям. Семья Артемовой В.Б. является многодетной- всего пятеро детей: 3 сына и 2 дочери; самому младшему ребенку- 11 месяцев, старшему -12 лет. Вера- домохозяйка, занимается домом, хозяйством и воспитанием детей. Ее муж, отец детей, Александр работает в спортивно- оздоровительном лагере «Тамбовский Артек». Трое старших детей, школьников, посещают кружки: по выжиганию, туризму и танцам, очень активные. В семье без дела никто не сидит, пока мама занимается домашними делами, старшие дети по очереди сидят с младшим, моют посуду, проводят влажную уборку в доме.

Все очень дружны между собой. В хозяйстве имеются гуси и куры. Семья планирует воспользоваться мерой социальной поддержки как многодетная семья, имеющая 5 детей на получение единовременной выплаты на приобретение крупного рогатого скота (собирают для этого необходимые документы). В ноябре Вера подала заявление на получение государственной социальной помощи на основе социального контракта для оформления индивидуального предпринимательства по пошиву текстильных изделий и одежды.

Тогбу Сон Инжавинский

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *