На прошлой неделе заповедник посетили гости из объединения «Пешеходный туризм» и Инжавинского районного центра доп. образования «Радуга».

Вместе с руководителем похода Анной Морозовой ребята совершили настоящее погружение в мир заповедной природы и провели у нас два захватывающих дня!

Программа похода была насыщенной. Ребята ночевали на живописном кордоне заповедника в с. Карай-Салтыково. В окружении загадочного леса и его обитателей учились разным туристическим премудростям: оборудовать места для отдыха, топить печку и разжигать самовар, готовить блюда походной кухни.

Днём на лыжах гости прошлись по экологической тропе «Линии леса», встретили косуль и множество следов зверей, играли в снежки и просто здорово проводили время на свежем воздухе.

Перед отъездом юные туристы побывали еще в одном интересном месте — здании старинной мельницы графа Петрово-Соловово, где с интересном слушали историю мельницы и планы на будущее.

Друзья, были рады видеть в гостях! Надеемся, вы увезли с собой много положительных эмоций и впечатлений от знакомства с заповедником!

Фото: Анна Морозова

Государственный природный заповедник «Воронинский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *