100-летие службы ЗАГС. Михайловский сельсовет

18 декабря 2017 года органы ЗАГС России отметят 100-летие со дня своего основания. А вместе с ними эта дата станет особой для миллионов людей. Ведь все самые значимые события человеческой жизни (рождение, свадьба, смерть) неразрывно связаны с деятельностью органов ЗАГС.

По случаю важной даты Михайловский сельсовет подготовил план мероприятий, которые уже прошли и еще будут проходить на его территории.

Так, на официальном сайте сельсовета в раздел новости размещаем информацию о праздновании 90-летия жительницы нашего сельсовета, Петровой Прасковьи Дементьевны. А в день семьи, любви и верности жителям нашей территории — семье Зиганшиных — был вручен ценный подарок от сельсовета. Супруги Зиганшины приняли участи в районном мероприятии, где рассказали о секретах своего крепкого брака, которому уже 37 лет.

В местной библиотеке будет оформлен тематический стенд «Вековая история отдела ЗАГС». В течение года для школьников будут проводиться лекции и беседы, посвященные 100-летнему юбилею. Администрация сельсовета примет участие в организации и проведении круглых столов, семинаров по вопросам семейного законодательства в образовательном учреждении с.Павловка.


Кроме того, жители сельсовета смогут поучаствовать в конкурсе юмористических свадебных фотографий, побороться за звание лучшего чтеца стихотворений собственного сочинения, рассказать об истории своей семьи или семьи своих родных и близких на странице нашего сайта. Для самых юных жителей нашего села будут запланированы конкурсы рисунков и творческих работ на тему «ЗАГС в моей жизни», «Эмблема органов ЗАГС».


Кульминацией юбилейной даты станет торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования органов ЗАГС, которое состоится в декабре 2017 года в районном центре — Инжавино.

Татьяна Владимировна, специалист администрации отдел ЗАГС Михайловского сельсовета:
— 100-лет со дня образования органов ЗАГС России – важная для нас дата. Это не только еще одна возможность рассказать о деятельности службы ЗАГС, ее истории, планах, перспективах, но и внести свою лепту в возрождение в семьях духовно-нравственных традиций и в целом в улучшение демографической ситуации на территории сельсовета. Ведь все мероприятия, которые состоятся в рамках празднования 100-летия, служат, в первую очередь, укреплению престижа семьи, повышению ее значимости.

Администрация Михайловского сельсовета

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *