Шесть тамбовских фермеров получат гранты по итогам конкурса «Агростартап»

В управлении сельского хозяйства Тамбовской области подвели итоги конкурса «Агростартап». Получателями государственной поддержки признаны шесть проектов по созданию и развитию крестьянского (фермерского) хозяйства. Общая сумма грантов составила почти 18 миллионов рублей.

Победители планируют развивать картофелеводство, овощеводство закрытого грунта, мясное скотоводство, садоводство и птицеводство яичного направления. Всего на конкурс было подано 12 заявок. Это третий конкурсный отбор в этом году.

Конкурс «Агростартап» является одним из мероприятий нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В этом году его финансирование составит около 70 миллионов рублей, что выше прошлогодних показателей. По итогам двух конкурсных отборов участниками госпрограммы уже стали 19 фермеров. Для сравнения, в 2021 году на ее реализацию было выделено 50,3 миллиона рублей. Грантовую поддержку получили 16 фермеров.

Как отмечают в управлении сельского хозяйства Тамбовской области, в регионе развитию малых форм хозяйствования уделяется особое внимание. Этот сектор помогает производить больше качественной, экологически чистой продукции.

Администрация Тамбовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *