Летние ремонтные работы

Капитальный ремонт Красивской СОШ, начавшийся в мае этого года по федеральной программе «Развитие образования», идет по графику.
В школе ведутся внутренние работы и до сегодняшнего дня шла подготовка к покрытию крыши. Подрядчик завез железо и приступил к покрытию крыши. Работы планируется завершить в течение недели.
По поручению врио главы администрации Тамбовской области Максима Егорова проведение капитального ремонта находится под постоянным контролем общественных рабочих групп. Также по его инициативе создан портал «Моя школа», где любой желающий может узнать всё о проходящем ремонте учебного заведения. Камеры установлены и в Красивской СОШ, по ним ежедневно ведется контроль за выполнением работ.
Сегодня и.о.главы администрации района В.А.Яблочко с представителем независимой организации ООО «Авалон-Строй», осуществляющей строительный контроль, провел проверку ремонтных работ в Красивской СОШ.
— В регионе большое количество школ, здания которых нуждаются в срочном обновлении. Ветхие полы, текущие крыши, устаревшее оборудование — это не соответствует современным стандартам получения образования. К началу нового учебного года мы отремонтируем здания школ-участников программы текущего года, — подчеркнул врио главы администрации области.
В планах администрации области до конца 2023 года — ремонт минимум 23 школ. Также в рамках нацпроекта «Образование» к концу 2024 года в области построят три школы: две в Тамбове и одну — в селе Бокино Тамбовского района.


Администрация Инжавинского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *