В 2022 году на реализацию нацпроектов в Тамбовской области направят 10,7 миллиарда рублей

Тамбовская область входит в топ-10 регионов страны по уровню кассового освоения бюджетных средств, направленных на реализацию нацпроектов.

Ход реализации нацпроектов находится на личном контроле врио главы администрации Тамбовской области Максима Егорова.

Как сообщили в управлении организации проектной деятельности администрации Тамбовской области, текущий кассовый расход на реализацию национальных проектов составил 4,3 миллиарда рублей. Все средства до получателей доводятся своевременно и в полном объеме. По сравнению с прошлым годом, объем финансирования мероприятий нацпроектов вырос на 1,8 миллиарда рублей.

Запланированное финансирование полностью перечислено на реализацию мероприятий нацпроектов «Производительность труда» и «Культура».

Так, в 2022 году администрация Тамбовской области заключила 38 соглашений с предприятиями-участниками нацпроекта «Производительность труда». Благодаря участию в национальном проекте ООО «Тамбовметаллоснаб» в четыре раза повысил производительность труда, а ООО «Э.П.Ф.» — в полтора раза. Сертифицированные инструкторы по бережливому производству появились сразу на нескольких предприятиях региона.

По нацпроекту «Культура» в 2022 году созданы два виртуальных концертных зала — в городах Рассказово и Кирсанов. Повсеместно продолжается модернизация и оснащение детских школ искусств, музеев, модельных библиотек.

— Мероприятия нацпроектов направлены на улучшение жизни каждого жителя Тамбовской области. В промышленности и АПК повышается производительность труда, у жителей самых отдаленных территорий появляется возможность получить качественное образование, посетить современный дом культуры, заняться спортом на новой площадке, без очереди попасть на прием к врачу. Поэтому важно в срок выполнять взятые на себя обязательства, — отметил Максим Егоров.

На фото: мероприятия по повышению производительности труда в ООО «Тамбовметаллоснаб»

Администрация Тамбовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *