25 сентября — День машиностроителя

Уважаемые машиностроители! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Машиностроение — ключевой сектор региональной экономики, который производит пятую часть всего промышленного объема.  Сообщество тамбовских машиностроителей насчитывает более 20 тысяч человек. Машиностроительные предприятия — лидеры не только по вкладу в формирование валового регионального продукта, но и в проведении модернизации и импортозамещения.

Мы гордимся, что на наших предприятиях выпускается уникальная продукция, которая востребована не только в России. Я благодарен руководству предприятий за высокий уровень социальной ответственности, который они проявляют не только по отношению к своим сотрудникам, их семьям, но также активно участвуют в региональных общественных проектах. Благодарю всех сотрудников предприятий, которые вносят свой вклад в развитие нашего региона и страны. 

Очень символично, что в канун профессионального праздника на заводе «Комсомолец» открыли монумент, посвященный трём основным профессиям: инженер-технолог, слесарь и сварщик. Это самые востребованные и уважаемые профессии в отрасли.

Спасибо тамбовскому отделению Союза машиностроителей России за многостороннюю работу, направленную на развитие отрасли, содействие кооперации предприятий,  участие в подготовке рабочих кадров для экономики. 

С праздником, дорогие друзья! Выражаю уверенность, что в период глобальной промышленной перестройки тамбовские машиностроительные предприятия будут работать стабильно, динамично, сохранят рабочие коллективы, укрепят свой потенциал. 

Здоровья, благополучия, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне!

Максим Егоров, 

Глава Тамбовской области

Администрация Тамбовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *