Патриотическое мероприятие, посвящённое Дню народного единства»

В последнюю неделю учебной четверти в школе прошло праздничное патриотическое мероприятие, посвящённое празднику Дню народного единства, направленное на развитие чувства гражданственности и патриотизма, любви к Родине и интересу к истории Российского государства.

По окончании мероприятия около памятника погибшим односельчанам состоялся торжественный митинг, посвящённый Дню Народного единства. В митинге приняли участие жители села, администрация сельского совета, педагоги и школьники.

Глава администрации сельского совета Мельников В.С.: «Единство — это наша сила, основа всех прошлых, нынешних и будущих побед», директор филиала «Балыклейский» Позднякова Е.В.: «Это день еще раз дает нам возможность понять и вспомнить славные страницы истории нашей страны, еще раз дает нам повод гордиться лучшими качествами нашего народа, способного в трудную минуту сплотиться и противостоять любым угрозам».

Обучающиеся 9 класса (кл.руководитель Дубровина Т.Н.) прочитали стихи и поздравили всех присутствующих с праздником: «Мы – наследники победителей, наследники великой и единой страны. Мы понимаем, что День народного единства является праздником для тех, кто любит, ценит и дорожит нашей историей. Мы говорим — мы едины, и наша сила – в единстве, в нашей истории!».

Филиал «Балыклейский» МБОУ «Красивская СОШ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *