Мероприятие ГДО, посвященное 100 — летию В.М.Боброва

6 декабря в рамках Олимпийской декады посвященной 100 — летию выдающего спортсмена и тренера Олимпийского чемпиона, уроженца г. Моршанска В.М.Боброва учителем физической культуры А.В. Бедаревым было проведено мероприятие в ГДО.

Учитель познакомил детей с историей нашего земляка, его профессиональных заслугах на спортивной арене. В.М. Бобров был спортсменом — универсалом как в хоккее, так и в футболе. Свою профессиональную деятельность он заканчивал в качестве тренера. Хочется отметить что наш учитель физической культуры Андрей Валерьевич является лауреатом премии Тамбовской области имени В.М. Боброва за заслуги в учебно-тренировочной деятельности, совершенствовании системы физического воспитания подрастающего поколения. 1 декабря он был приглашен в г. Тамбов в ледовый дворец спорта «Кристалл» на праздничное мероприятие, посвященное 100 — летию Боброва.

Дети внимательно слушали и с удовольствием участвовали в дискуссии с учителем, особенно им понравился видеоролик про хоккей, где голкипером была девочка, а так же они с интересом посмотрели видеоролик про фигурное катание. Видно было как у детей зажглись глаза и они решили усердно заниматься спортом и прославлять наш район и область своими спортивными результатами.

МБОУ «Инжавинская СОШ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *