Классные часы, приуроченные ко Дню Конституции

В день празднования Дня Конституции дети 1-4 классов узнали, что все россияне подчиняются главному закону — Конституции Российской Федерации. В ходе эвристической беседы с классными руководителями они выяснили, что такое Конституция, для чего она нужна, какие основные права и обязанности граждан закреплены в этом документе.

Дети посмотрели видеоролик и выполнили интерактивные задания – назвали, какие права героев нарушены в сказках и произведениях для детей. По представленным картинкам назвали основные обязанности граждан России.


В рамках проекта «Разговоры о важном» для обучающихся 5-9 классов были проведены классные часы, приуроченные ко Дню Конституции. В начале разговора школьники посмотрели видеообращение Председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко. Классные руководители рассказали об истории принятия Конституции РФ, обсудили с обучающимися роль и значение основного закона нашей страны в жизни каждого гражданина. Также дети смогли ответить на вопрос: «Почему в Конституцию вносятся поправки и почему она должна меняться?»

Филиал «Балыклейский» МБОУ «Красивская СОШ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *