Воспитанники Караульского и Красивского детских домов в гостях у владыки Игнатия

Весенние каникулы – это возможность для ребенка отдохнуть от уроков, домашних заданий, трудной третьей четверти, ведь впереди четвертая, решающая.

В целях организации досуговой занятости воспитанники детских домов села Караул и села Красивка Инжавинского района 23 и 24 марта провели в духовно-просветительском центре «Покров» села Булгаково Гавриловского района. В рамках этой поездки ребята побывали в гостях у правящего Архиерея Уваровской епархии владыки Игнатия.

Встреча прошла в тёплой обстановке – юные гости внимательно слушали духовные наставления Его Преосвященства. Владыка рассказал детям и взрослым о принципах духовной жизни, познакомил с истоками православной веры. Постарался ответить на вопросы такие как: Что потеряет человек, если не будет верить в Бога или, что он получит, если будет верить в Бога? Также пожелал ребятам достойно подготовиться к Светлому Христову Воскресению.

Дети с интересом слушали Владыку, некоторые, не стесняясь, вступали с ним в диалог. В завершение беседы епископ Игнатий пригласил ребят на кружку горячего чая со сладостями, которые для них подготовили священники Уваровской епархии.

Стоит отметить, что это не первая встреча воспитанников детских домов с правящим Архиереем. Владыка также приезжает в гости к ним для беседы или на праздничные мероприятия.

Официальный сайт Уваровской епархии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *