Встреча с родственниками и сослуживцами героя СВО Алексея Смурыгина

4 мая 2023 года в нашей школе состоялась встреча с родственниками и сослуживцами героя СВО Алексея Смурыгина. Событие приурочили к великому празднику — Дню Победы. Почётными гостями встречи стали родственники погибшего героя: родители, жена с дочерью, брат с женой и сослуживец с женой. Открывая торжественное мероприятие учитель истории Виктор Петрович Шевалдов обратился к ученикам школы: «Очень хочется, чтобы вы, ребята с уважением и гордостью относились к подвигу Героев нашего времени, выросли настоящими патриотами Родины. Честными, порядочными, смелыми, и всегда помнили о тех, кто отдал свою жизнь за мир и нашу свободу.

Подвиги нынешних Героев России навечно войдут в историю нашей страны поскольку ценой собственной жизни они спасают других людей, стоят на страже интересов своего народа и страны». Много теплых слов в адрес Алексея и его родителей было сказано первой учительницей Татьяной Николаевной Ермолаевой.

Общение с братом Алексея Иваном Смурыгиным нашло эмоциональный отклик у детей, о чем свидетельствовало желание сфотографироваться с ним. Родственники и боевой друг Алексея рассказали о том, что Алексей был примером мужества и героизма, доблести и преданности, готовности служить интересам своей страны. Память Героя почтили Почетным караулом у стенда и минутой молчания. В завершении мероприятия, присутствующие все вместе исполнили Гимн Российской Федерации.

Филиал «Балыклейский» МБОУ «Красивская СОШ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *