Профилактическая акция «Внимание дети!»

На территории Тамбовской области в период с 22 мая по 5 июня 2023 года пройдет профилактическая акция «Внимание дети!».
Цель акции – предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, восполнение навыков и знаний безопасного поведения детей и подростков на дороге.


Уровень детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах остается высоким. Сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по Инжавинскому району в указанный период времени будет усилен контроль за соблюдением ПДД не только детьми и подростками, но и водителями по соблюдению ими скоростного режима вблизи мест возможного появления детей на дорогах и правил перевозки детей в транспортном средстве.
Время проведения данной акции выбрано не случайно, именно сейчас заканчивается учебный год и начинается пора летнего отдыха.
На особом контроле у сотрудников Госавтоинспекции водители и пассажиры мототранспорта, так как участились случаи управления мотоциклом несовершеннолетними лицами, которые управляют мототехникой по легкомысленному недосмотру родителей, а дети в свою очередь не имеют достаточных знаний Правил дорожного движения, а так же навыков вождения и управления транспортным средством, так же особое внимание будет уделено перевозке юных пассажиров, так как не все родители уделяют должное внимание безопасности детей, находящихся в салоне автомобиля.

ГИБДД Инжавино

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *