День в пришкольном лагере «Солнышко»

Весь день в пришкольном лагере «Солнышко» был наполнен вереницей занятий, одно другого занимательней и прошел день под девизом: «Мы дети России, мы дети планеты, мы дети Земли!». Погода радовала солнцем – представилась прекрасная возможность играть на улице. После общего построения и завтрака воспитанники отрядов погрузились в атмосферу самой популярной игры — футбола. Во время игры у детей вырабатываются такие качества личности как дружелюбие, честность, уважение, стойкость, выносливость.

После игры с детьми состоялась беседа, на которой говорили о борьбе человека с дурными качествами своего характера. Воспитатели отрядов рекомендовали детям задумываться над своими поступками, словами, сказанными другим людям, а если совершили ошибки, то захотели и смогли бы их исправить, чтобы ребята учились радоваться за других.
А в самом младшем отряде «Орлята» дети занимались созданием своего отрядного уголка.

Ребята вместе со своими воспитателями очень добросовестно подошли к этому мероприятию. Рисовали отрядную газету, придумали эмблему отряда, девиз и речевку, подготовили уголок безопасности.


Также группа школьников выезжала на экскурсию в заповедник «Воронинский», где для них заместителем директора по экологическому просвещению и познавательному туризму Кострова Екатерина Федоровна провела познавательное путешествие и показала презентацию.

Филиал «Балыклейский» МБОУ «Красивская СОШ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *