Передвижной медицинский кабинет

В рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» в Инжавинском районе с 2019г. функционирует передвижной  медицинский комплекс, который обслуживает сельское население района. 

Передвижной медицинский кабинет полностью автономен в своем составе имеет: кабинет приема посетителей, смотровой кабинет, санитарный узел. Для комфорта прибывания оснащен климатической системой.
Для приема пациентов имеется всё необходимое оборудование для первичного приёма пациентов – ростомер, весы, кардиограф, тонометр, пульсоксиметр для измерения уровня кислорода в крови. Имеющееся оборудование позволяет проводить первый этап диспансеризации жителям отдалённых сёл не выезжая в районный центр.

Медицинская сестра мобильного ФАП Ирина Давыдова отмечает, что мобильный комплекс не заменим при проведении скрининговых обследований, выполнения рекомендаций врача по обследованию пациента.

За истекший период 2023г. совершено 69 выездов комплекса, осмотрено 1122 человека, 42 маломобильных пациента осмотрены на дому с использованием оборудования данного комплекса.

ТОГБУЗ «Инжавинская ЦРБ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *