В Инжавинском муниципальном округе ведется капитальный ремонт зданий детской школы искусств и Караульского сельского клуба

В этом году, благодаря национальному проекту «Культура», капитально отремонтируют здания детской школы искусств и Караульского сельского клуба.
«Здание школы нуждалось в капитальном ремонте. Благодаря участию в национальном проекте «Культура» у нас появилась реальная возможность это осуществить. Многое уже сделано, но работы надо оперативно и качественно продолжать, чтобы к началу этого учебного года дети пришли в обновленную школу и с удовольствием посещали учебные занятия», — поясняет первый заместитель главы администрации Инжавинского района Вячеслав Яблочко.
Техническая готовность детской школы искусств на сегодняшний день составляет 82 процента. Здание преображается на глазах: ведутся как внешние, так и внутренние работы: покраска стен, укладка кровельного материала вторым слоем, плитки и линолеума. В учебных классах рабочие устанавливают радиаторы отопления, плинтусы и дверные откосы, осуществляют ограждение лестничных маршей и обустраивают сцену в 2-х актовых залах.
Техническая готовность клубного учреждения составляет 68 процентов.
На территории Тамбовской области по национальному проекту «Культура» реализуется целый комплекс мероприятий. Ремонтируются и оснащаются современным оборудованием дома культуры, детские школы искусств, открываются модельные библиотеки. Закупается специализированный автотранспорт для организации культурного досуга жителям отдаленных сел. Проводятся курсы повышения квалификации для работников муниципальных учреждений культуры.

МБУК «КДЦ Инжавинского района»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *