В честь Дня Государственного флага России тамбовская молодёжь развернула 100-метровый триколор на Барской горе

В канун Дня Государственного флага Российской Федерации тамбовская молодёжь организовала пеший поход по туристическому маршруту в Инжавинском муниципальном округе от села Паревка до Барской Горы и развернула на самой высокой точке региона 100-метровый российский триколор.

Маршрут начался в центре села Паревка у мемориала воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Участники похода возложили цветы в память о тех, кто сражался на фронте. Затем молодёжь посетила местный музей истории, в котором представлены предметы крестьянского быта прошлых столетий, где для них провели краеведческую экскурсию.

Знаковым местом в Тамбовской области является расположенная в Инжавинском округе Барская гора, — это самая большая возвышенность на территории региона: 190 метров над уровнем моря и 70 метров над уровнем реки Ворона. Отсюда видно почти всю территорию заповедника «Воронинский». Именно здесь участники похода развернули гигантский российский триколор длиной 100 метров.

— День российского флага — возможность показать любовь к Родине, почувствовать единение с жителями нашей многонациональной страны. Молодёжная акция в честь Дня российского флага проведена ребятами, которые живут с чувством гордости за Россию и за наш государственный флаг — символ великой державы! — сказал Глава региона Максим Егоров.

Напомним, в Тамбовской области реализуется региональная программа «Больше, чем путешествие» нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Она нацелена на популяризацию и развитие внутреннего туризма. Наша область вошла в число первых субъектов Российской Федерации, где стартовал данный проект.

Правительство Тамбовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *