Экскурсия в пожарно-спасательную часть для учеников филиала «Балыклейский»

Экскурсия в пожарно-спасательную часть — это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии пожарного, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту.


В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» 9 октября 2023 года прошло одно из таких мероприятий в ПСЧ-19 для учеников филиала «Балыклейский». Гребенников Роман Алексеевич встретил юных гостей и провёл увлекательную экскурсию по пожарной части.
Дети побывали на территории подразделения, увидели технику и снаряжение. Кроме того, ребята познакомились с бытом пожарных и условиями несения караульной службы. С большим интересом школьники рассматривали пожарные машины и внимательно слушали Романа Алексеевича.
В ходе экскурсии для детей был проведён противопожарный инструктаж, в ходе которого им объяснили основные правила пожарной безопасности и как правильно применять первичные средства пожаротушения.
Молодому поколению показали спасательное оборудование, пошагово продемонстрировали, как максимально быстро и правильно надеть боевую одежду пожарного.


В завершении экскурсии ребята поблагодарили Романа Алексеевича за очень интересную и познавательную поездку, в которой они получили много новой и полезной информации.

Филиал «Балыклейский» МБОУ «Красивская СОШ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *