Миссионерский десант Уваровской епархии побывал в школе-интернате рабочего поселка Инжавино

16 ноября состоялась поездка сотрудников Уваровской епархии в составе руководителя отдела религиозного образования и катехизации священника Димитрия Овсянникова, благочинного Инжавинского благочиннического округа священника Евгения Неверова, клирика Христорождественского кафедрального собора священника Сергия Растрёпина, монаха Дамаскина (Киреева), а также сотрудника молодежного отдела Дмитрия Степанова в Инжавинскую школу-интернат.

Участники миссионерского десанта были распределены администрацией по классам для проведения бесед с детьми. В течение часа представители епархии общались с ребятами разных возрастов на различные темы, касающиеся как вопросов веры, так и проблем человеческих взаимоотношений, о внутреннем, духовном мире человека, о том, что такое счастье, любовь, вера и милосердие. В ходе беседы дети задавали интересующие их вопросы, на которые священнослужители также давали понятные для них ответы.

На этом встреча не закончилась. Разрядить обстановку помог товарищеский матч по мини-футболу между священниками и учениками школы. В итоге, победила дружба, а ребята запомнят этот день, как радостный и активный, но также заставляющий задуматься о таких важных духовных вопросах, как вера, милосердие, долготерпение и взаимопомощь.

Официальный сайт Уваровской епархии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *