В Инжавино пройдёт «Праздник валенка»

26 ноября на центральной площади р.п. Инжавино пройдёт ежегодный «Праздник валенка». Начало гуляний в 10 часов.

На фестивале можно будет вспомнить старые русские традиции, погрузиться в атмосферу развлечений и забав. Попробовать свои силы в прыжках в мешках, перетягивании каната, перепиливании бревна, катании на «самодельных тройках».

Для гостей подготовят фотозоны, устроят концерт. На празднике будет работать ярмарка, на которой можно приобрести сувенирные валенки и варежки, елочные игрушки, а также натуральные продукты местных производителей.

Самых маленьких посетителей ждет встреча со сказочными персонажами из русских народных сказок и с любимыми героями из мультиков.

Всех участников праздника угостят драниками и травяным чаем.

Изюминкой праздника станут двухметровые валенки, в которых смогут сфотографироваться все желающие.

Также для гостей фестиваля будут организованы бесплатные познавательные экскурсии в Инжавинский краеведческий музей, заповедник Воронинский и на маслозавод «Инжавинский».

Напомним, в каждом муниципальном округе региона активно продвигают интерес к своим территориям с помощью привлекательных событий. По нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» праздники и фестивали проходят по всей области. Событийный туризм, наряду с другими направлениями, может стать локомотивом развития туристической отрасли.

Фото: Ирина Федорова. 

Правительство Тамбовской Области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *