Фестиваля семейного творчества и совместного отдыха «Всей семьей»

13 января, в рамках Фестиваля семейного творчества и совместного отдыха «Всей семьей», педагог дополнительного образования Кондратюк Светлана Валентиновна, руководитель объединения «Танцевальная каруселька» провела мастер-класс для детей и их родителей по теме: «Создание сценического образа ребенка».
Детский хореографический коллектив «Серпантин», созданный на базе этого объединения, — бессменный участник многих праздничных концертов, проводимых работниками Инжавинского культурно-досугового центра. Поэтому Светлана Валентиновна уделяет особое внимание не только качеству хореографических постановок, но и предъявляет определенные требования и к внешнему виду участников.


На прошедшем мастер-классе родители юных танцоров с интересом познакомились с элементарными приемами, позволяющими создать для ребенка необходимый сценический образ, необходимый для концертных хореографических номеров. Они с удовольствием попробовали своими руками и, конечно, при помощи детей, изготовить различные украшения для волос и сценических костюмов – банты, броши, декоративные резиночки, подчеркивающие определенный образ.

А в заключение родители смогли продемонстрировать свои вновь приобретенные познания и умения на собственных детях. Девочки с удовольствием примеряли новые украшения, которые изготовили совместно с мамами, папами и бабушками, и позировали в объектив фотоаппарата.

Инжавинский РЦДО «Радуга»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *