Конкурсная программа «Семейный спортивный калейдоскоп»

В дни, когда по всей России и на Тамбовщине стартует объявленный президентом Год Семьи, увлекательно и азартно прошла конкурсная программа «Семейный спортивный калейдоскоп», пригласившая к участию семейные команды второго корпуса и собравшая классных болельщиков.


На старт вышли команды Кокаревых (3г класс) – «Монолит», Купыревых (3г класс) – «Здоровый дух», Петровых (3в класс) – «Пламя» и Селивановых (2г класс) – «Стрела».
Каждая команда подготовила название, девиз, эмблему, предусмотрела и отличительную экипировку. На этапах участники переносили из кучки в кучку снежники и бросали их в цель, передвигались на лыжах-самокатах. Семейные экспрессы демонстрировали скорость и прочность сцепки, обеспечивая страховку ребенку, прокладывали переправу. В заключение участвовали в финальных заездах на ватрушках. Семьи без затруднения справились с заданиями спортивного калейдоскопа, чему способствовало взаимопонимание между родителями и детьми, сплоченность, взаимопомощь, мощная поддержка взрослых.
Общая радость от совместного успеха множиться кратно составу семьи. Совсем неслучайно среди участников оказались многодетные семьи Петровых и Селивановых, которые не просто ценят минуты общего досуга, а используют их для общей пользы и удовольствия.


Спортивный азарт и честная борьба на этапах позволили каждой семье, проявив свою уникальность, раскрыться по-особенному. Юным капитанам вручены сладкие призы и грамоты. Команда награждены: «Пламя» — за находчивость, ловкость и сплоченность, «Монолит» — за волю к победе и взаимовыручку, «Здоровый дух» — за надежность поддержки и меткость, «Стрела» — за креативность и бойцовский дух.

МБОУ «Инжавинская СОШ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *