Семейное мероприятие «Шаги навстречу»

Семейные досуговые мероприятия – одна из наиболее эффективных форм внеурочной, воспитательной работы образовательных организаций. Семья – это фундамент, на котором строится вся жизнь, и от того, насколько добротен и тверд этот фундамент, зависит очень многое в судьбе человека и общества в целом.
В рамках Фестиваля семейного творчества и совместного отдыха МБОУ ДО «ЦДТ «Радуга» , 26 января 2024 г. педагоги дополнительного образования и учителя филиала «Карай-Салтыковский» — Хахаева Ольга Викторовна и Четвертков Сергей Александрович провели замечательное мероприятие для детей и их родителей.
Творческо-развлекательная программа с элементами психологического тренинга «Шаги навстречу» была направлена на сплочение семей, на установление между ними эмоциональных контактов, взаимопонимания и сотрудничества между родителями и детьми.


В ходе мероприятия родители с детьми (семьи Стерликовой Марии, 4 класс; Трегубова Дениса, 5 класс и Четверткова Максима, 5 класс) из кирпичиков, у каждого из которых было свое название, строили «Дом счастья». После каждого, успешно выполненного конкурсного задания семьи выбирали по кирпичику со значимыми для них словами (любовь, уважение, трудолюбие, терпение, доброта и другие). Все задания были добрыми, теплыми, веселыми и радостными. Команды составляли солнышки из членов семьи и распределяли между ними обязанности; собирали из заготовок мудрые пословицы; досказывали народные пословицы и разбирали поучительные притчи. Так же, участники с интересом и вдохновением рассказали о своих традициях, обычаях и реликвиях. Со всеми заданиями семьи справились отлично. В завершении каждая из них построила свой «Дома счастья», в котором поселили свои семейные ценности.


Организаторы говорят огромное спасибо всем участникам мероприятия за творческий подход в участии и желают им крепкой и счастливой семьи.

Инжавинский РЦДО «Радуга»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *