Просветительская программа для школьников в Инжавино — «Курс на мечту!»

«Курс на мечту!» — какое замечательное название дали открытию просветительской программы для школьников в Инжавино! С удовольствием принял приглашение и поучаствовал в мероприятии.

Для российских детей создан специальный проект — «Акселератор детского движения«Первый в 21 веке!», который предполагает духовное развитие юного поколения, привитие ребятам чувства благородства, гуманного отношения к окружающему миру.

Как говорит современная молодежь — нужно стать лучшей версией себя.

Сегодня понятно как никогда: организовать детско-молодёжное движение в направлении любви к своей Родине, сохранении наших исконных черт и традиций — важнейшая задача.
Дети — это будущие врачи, учителя, представители других профессий, которым выпадет управлять государством.

Неслучайно так много внимания Движению Первых уделяется на уровне государственной власти, в том числе и Президентом РФ. От того, насколько нравственными людьми станут наши дети, насколько способными правильно оценивать происходящие события, зависит будущее страны.

На мероприятии обратился к ребятам с просьбой учиться разбираться в информации, которой наполнен Интернет. У нас есть живой пример их сверстников с уже высоким нравственным стержнем — волонтёрский студенческий отряд из Тамбова. Это команда, которая приезжает в сельские районы и бескорыстно, с энтузиазмом творит конкретные добрые дела.

Геннадий Селезнев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *